5 февраля 2021 г. в п. Кугеси прошли лыжные гонки

5 февраля на территории МАУ ДО «ДЮСШ» «Центр спорта и здоровья «Улап» в п. Кугеси прошли лыжные гонки в зачёт V Спартакиады Чувашской республиканской организации работников здравоохранения Российской Федерации. Более 300 членов Профсоюза из 42 команд медицинских организаций приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам. Несмотря на непогоду, медицинские работники-члены Профсоюза успешно преодолели свои дистанции и показали достойные результаты в забегах.

Данное мероприятие проводилось в целях привлечения медицинских работников, членов Профсоюза к регулярным занятиям физической культурой и спортом, усиления пропаганды здорового образа жизни и  активного отдыха медицинских работников.

Первыми в VIP-забеге стартовали руководители медицинских организаций. Далее забеги на 2 и 3 км в разных возрастных категориях среди мужчин и женщин.

Призовые места в личном зачете завоевали и наши сотрудники БУ «Шумерлинский ММЦ» Минздрава Чувашии: среди мужчин 60 лет и старше: I место занял специалист по гражданской обороне - Лескин Алексей Николаевич, среди мужчин 55-59 лет: I место занял врач-травматолог-ортопед Погорелов Михаил Петрович.

Этот день дал всем участникам возможность  проявить свой спортивный талант и зарядиться  положительными эмоциями. Благодарим наших медицинских работников за активное участие! Желаем крепкого здоровья и новых побед!