Пресс-центр

Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов посетил с рабочим визитом филиал "Порецкая ЦРБ"

Благодаря программе модернизации первичного звена в Чувашской Республике ведется колоссальная работа, направленная на улучшение качества оказания медицинской помощи жителям отдаленных территорий. За 2021-2022 года в Шумерлинском муниципальном округе и Порецком районе было построено 5 новых ФАПов, сделан капитальный ремонт в 2-х ОВОПах. Еще 2 врачебные амбулатории готовятся к открытию. И совсем недавно начат капитальный ремонт в здании филиала «Порецкая ЦРБ».

Посмотреть текущее состояние филиала и определить фронт работы приехал сегодня министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов. Совместно с представителями КУ «Центр ресурсного обеспечения» Минздрава Чувашии Владимиром Айдовым и Ильей Горбылевым, главой администрации Порецкого района Евгением Лебедевым, генеральным директором подрядной организации ООО «РЕМОН» Иваном Дмитриевым и главным врачом Владимиром Кутиным, осмотрели текущее состояние здания, ход начавшегося ремонта, также обозначили проблемные моменты, которые должны быть решены в ближайшее время.

12 августа 2022