Пресс-центр

Шумерлинский ММЦ посетила представитель Регионального центра первичной медико-санитарной помощи Чувашской Республики

28 июля 2022 года состоялся визит в БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии представителя Регионального центра первичной медико-санитарной помощи Чувашской Республики, действующего на базе государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт усовершенствования врачей» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Л.С. Вычегжаниной.

Рабочее совещание состоялось в рамках методического сопровождения и координации деятельности учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, с применением принципов бережливого производства. В БУ "Шумерлинский ММЦ" Минздрава Чувашии реализация проектов по улучшению (оптимизации) процессов ведётся с 2019 года на базе детского (педиатрического) отделения поликлиники. Основная цель внедряемых улучшений - создание новой модели медицинской организации на основе "бережливых" технологий для обеспечения максимальной доступности медицинской помощи для населения.

#МинздравЧувашии #Здравоохранение21 #ШММЦ

02 августа 2022