Программа проведения всемирного дня борьбы с сахарным диабетом

Программа проведения

Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом

в г.Шумерля и Шумерлинском районе в 2019 году.

исполнения

исполнители

1

Подготовка и размещение на сайтах Министерства здравоохранения Чувашской Республики (далее – Минздрав Чувашии), медицинских организаций, находящихся в ведении Минздрава Чувашии, информационных материалов о сахарном диабете, о проводимых мероприятиях в рамках дня борьбы с сахарным диабетом в Чувашской Республике в 2019 году.

до 14 ноября

Зав. поликлиникой Ларешина Н.А.

2

Организация радио- и телевыступлений, приуроченных к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом (на русском и чувашском языках).

Врач-эндокринолог Трошкина Т.В.

3

Проведение тематических лекций и бесед по профилактике сахарного диабета в организованных (трудовых) коллективах, школах и т.д.

14-16 ноября

Зав. кабинетом профилактики Игнатьева В.С.

4

Организация и проведение анкетирования населения в возрасте 35 лет и старше на предмет выявления сахарного диабета

14-16 ноября

Кабинет профилактики

Зав. кабинетом профилактики Игнатьева В.С.

5

Подготовка к публикации и размещение в СМИ статей о профилактике сахарного диабета и пропаганде здорового образа жизни.

Врач-эндокринолог Трошкина Т.В.