Женская консультация

Зав. ж/к, врач-акушер-гинеколог
все сотрудники

Зав. женской консультации (83536) 2-45-10

Женская консультация рассчитана на 100 посещений в смену. Обслуживает население города Шумерля и Шумерлинского района. Прием женского населения ведут 3 участковых врача акушер-гинеколога, врач акушер-гинеколог-онколог, проводятся консультации заведующего женской консультацией.  Работает кабинет охраны репродуктивного здоровья. Внедряются новые методы диагностики и лечения патологии репродуктивной системы. Проводится обследование беременных на выявление наследственной патологии,  на выявление скрытых инфекций (ТОРЧ инфекции). Закуплено современное оборудование для проведения скрининговых исследований женского населения на выявление онкопатологии. Ежегодно проходят кольпоскопическое обследование около 2000 женщин. Ежегодно в женской консультации амбулаторную акушерско-гинекологическую помощь получают около 24000 женщин.