Родильное отделение

Старшая медсестра
все сотрудники

Зав. отделением (83536) 2-26-70

Родильное отделение расположено в отдельно стоящем здании больницы. Имеет 15 родильных коек и 15 коек патологии беременных. Является межрайонным отделением, обслуживает население города Шумерля, Шумерлинского, Красночетайского, Порецкого, Вурнарского районов.  В отделении работают 2 врача акушер-гинеколога, 2 врача-неонатолога и 10 акушерок. Ежегодно в родильном отделении рождается около 500 детей.

Благодаря планомерной работе родильного отделения в последние годы не регистрировалась материнская  смертность. В рамках национального проекта в сфере здравоохранения приобретено современное оборудование для выхаживания недоношенных детей и для раннего выявления наследственных заболеваний.

В рамках Программы модернизации здравоохранения  проведен  капитальный ремонт здания родильного отделения и оснащение современным оборудованием.

Проведено устройство кровли, замена систем холодного и горячего водоснабжения, канализации, системы отопления,  электромонтажные работы, устройство полов, заменены окна, двери, проведены отделочные работы.

В рамках Программы модернизация здравоохранения поступило  оборудование: установка для фототерапии «Лампа для проведения фототерапии» - 2 шт., аппарат исскуственной вентиляции легких новорожденных и детей -3 шт., открытая реанимационная система для интенсивной терапии новорожденных - 3 шт., матрасики с подогревом - 4 шт., дефибриллято , 3 осветительные лампы, инфузионный перистальтический насос (инфузомат), дефибриллятор бифазный с функцией синхронизации, аппарат исскуственной вентиляции легких, источник лучистого тепла, кровати медицинские функциональные для родовспоможения - 5 шт.