Детское отделение

Заведующий отделением 2-45-32
Пост 2-18-54
Старшая медицинская сестра 2-27-58

Соматическое отделение расположено на 1-м этаже Шумерлинского ММЦ. Коечная мощность соматического отделения составляет 30 коек. В него госпитализируются дети в возрасте от 0 года до 18 лет с различной соматической патологией со всего города и Шумерлинского района. Часть детей, госпитализированных в соматическое отделение, проживают в других городах и района республики.
В соматическом отделении проходят лечение дети с заболеваниями органов дыхания, сердечно – сосудистой системы, заболеваниями желудочно – кишечного тракта, нервной системы и др. В отделении имеются два процедурных кабинета.
В отделении работает врач - ординатор, имеющий высшую квалификационную категорию, 8 медицинских сестер, из них 7 имеют высшую квалификационную категорию, 1 - первую, 1 старшая медицинская сестра, имеет высшую квалификационную категорию.
Врач и средний медицинский персонал отделения постоянно повышают свой квалификационный уровень.

Палата:

Пост:

Столовая:

Коридор (общий вид отделения):

Комната для посещений:

Приемное отделение: